В УФСИН состоялась торжественная церемония открытия мемориала ветеранам ведомства

23.06.2017

В УФСИН России по Томской области состоялась торжественная церемония открытия мемориала ветеранам УИС, на которой присутствовали заместитель губернатора Игорь Толстоносов, начальник управления Министерства юстиции РФ по Томской области Алексей Сокольников, начальник УМВД России по Томской области Александр Будник, старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Дмитрий Лябогор, начальник Томского ИПКР ФСИН России Василий Дворцов, руководители правоохранительных структур, председатель областного совета ветеранов Николай Кобелев, участник боевых действий на Северном Кавказе Александр Живоглядов, начальник регионального штаба всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Анатолий Доманевский и ветераны ведомства.   

Мероприятие открыл начальник управления Юрий Дорохин: «Сегодня у нашего коллектива незабываемый день. Весь период своего существования российская УИС пережила немало перемен, однако они не повлияли на значимость ее работы и выполнение главной задачи — защите интересов граждан, общества и государства, обеспечение законности и чёткое исполнение судебных решений. Наша служба отличается особой спецификой и связана с большими нагрузками. Она требует душевных сил, твердости, терпения, выдержки и в то же время гуманности, честности, преданности своему делу. Нам удалось не только сохранить все лучшие традиции службы, но и преумножить их. Сегодняшним открытием мемориала мы отдаем дань памяти всем, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю УИС».

Минутой молчания почтили память сотрудников ведомства, отдавших свою жизнь в боях за победу. Почетное право открыть мемориал предоставили ветерану Великой Отечественной войны, ветерану УИС Николаю Лисицыну и бывшему начальнику управления, участнику военного конфликта на Северном Кавказе Анатолию Сальникову. Помощник начальника управления по работе с верующими отец Андрей освятил мемориал. Начальник управления, его заместители, начальники учреждений и гости возложили цветы, парадные расчёты прошли торжественным маршем. Прозвучал салют воинской славы. «Сегодняшняя церемония войдёт в нашу историю, будет ещё одним шагом к укреплению славных традиций и повышению авторитета службы.  Сердечно поздравляю вас с этим значимым событием!» - завершил мероприятие Юрий Дорохин.







Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.06.2017 15:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия